Посмотрели 1949 раз(а)
Комментариев 1
Спектакль: Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Спектакль "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" будет в Минске 15 февраля 2014 г.
Дворец Республики
г. Минск
Время: 19:00
(
15 февраля 2014 )
Билеты стоят: от 38.5 до 109.5 бел. руб.
Описание
По сюжету, благородный доктор Джекил изобретает лекарство, которое ему приходится испытать на себе. Он жертвует собой, чтобы найти противоядие против разрушающих человека темных сил, порождающих сон разума. Но в результате опытов он сам превращается в князя тьмы – ужасного мистера Хайда. Присутствие этого чудовища в доме доктора Джекила, переворачивает все с ног на голову.
В основу постановки Павла Хомского лег успешный в Америке и Европе мюзикл Уайлдхорна и Брикусса. Это не копия известного бродвейского шоу, а самостоятельный музыкальный спектакль, который по своей популярности не уступает американскому шоу. И дело не только в хорошей музыке, но и в интригующем содержании. Ведь общеизвестно, что создатель произведения «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберт Льюис Стивенсон очень интересовался исследованиями пограничных территорий между добром и злом.
Худрук Хомский, использовав основу американского прототипа, переосмыслил произведение и сделал свою оригинальную версию в жанре музыкальной драмы, где погрузил действо в романтически-мрачную атмосферу английского готического романа. он придал спектаклю выразительную мрачность английского готического романа. Контрастные социальные столкновения «сливок» общества и дна экзотического Сохо, тайные страсти аристократов и чистые помыслы маргиналов, романтически бескорыстные иллюзии гения-одиночки и жестокие злодеяния его темной стороны.
В этом масштабном красочном музыкальном спектакле удачно сплелись драматическая интрига, исполнительское мастерство актеров, вокал, мощные декорации и красочные костюмы, экзотика, блеск и нищета ушедшей исторической эпохи, постановочные цирковые и эстрадные номера, современные пиротехнические эффекты.
Украшением спектакля стал Александр Домогаров, блистательно играющий сразу две главные роли: благородного ученого доктора Джекила и его антипода – исчадия зла мистера Хайда. Народный артист великолепно справляется и с вокальной партией, и со всеми сложностями мгновенного внешнего и внутреннего перевоплощения своего героя на сцене.
Что же касается олицетворения прекрасной половины спектакля, это доверили двум, попеременно сменяющим в исполнении одной роли друг друга артисткам, Екатерине Гусевой и Ирине Климовой. Им доверена роль певички кабаре Люси Харрис, которая, как и положено femme fatale, сыграет немаловажную роль в судьбе обоих мужчин.
Ваши Отзывы ...
Музыкальный спектакль: Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Объявления
Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...