dir.by  
  Поиск  
Концерты
Афишу
Спорт занятия
Спорт занятие
Объявления
Объявление
  Посмотрели 2849 раз(а)    
 Фестиваль йоги и здоровья "Баланс"  
Международный день Йоги будет в Минске 21 июня 2015 Международный день Йоги будет в Минске 21 июня 2015

Цель данного мероприятия предполагает знакомство с Йогой не как с философским или религиозным течением, а как со здоровым образом жизни, умением справляться с отрицательными эмоциями, способностью принимать другие культуры и традиции, жить в мире с другими нациями.

День начнется в 9 00 утра с того что более 1000 человек (представители разных студий йоги) выполнят одновременно технику Приветствие Солнцу. Все желающие смогут к ним присоединиться. Это будет очень массовое и красивое зрелище.
Праздник в этом году организовывает Посольство Индии и на церемонии открытия с речью выступит посол Индии. Предполагается присутствие министра здравоохранения и министра образования РБ.
Парк им. Горького г. Минск Время: с 9:00 до 19:00
(21 июня 2015)

Видео
Описание
21 июня 2015 в Минске, в Центральном детском парке им.М.Горького, состоится празднование Международного дня Йоги с 9:00 до 19:00, где будет организовано несколько площадок, на которых в течение всего дня будут проходить мастер-классы по Йоге.

Цель данного мероприятия предполагает знакомство с Йогой не как с философским или религиозным течением, а как со здоровым образом жизни, умением справляться с отрицательными эмоциями, способностью принимать другие культуры и традиции, жить в мире с другими нациями.

День начнется в 9 00 утра с того что более 1000 человек (представители разных студий йоги) выполнят одновременно технику Приветствие Солнцу. Все желающие смогут к ним присоединиться. Это будет очень массовое и красивое зрелище.
Праздник в этом году организовывает Посольство Индии и на церемонии открытия с речью выступит посол Индии. Предполагается присутствие министра здравоохранения и министра образования РБ.

Из слов посла:
"Наша цель заключается в организации массового культурно-оздоровительного мероприятия, в распространении знаний о йоге в формате мастер-классов, показательных выступлений, демонстрации видео и презентаций.
В течение всего дня будут представлены различные оздоровительные и антистрессовые программы , здоровое питание, музыкальные и танцевальные номера."
Мы надеемся, что вас заинтересует возможность принять участие в столь крупном и важном, как для Беларуси, так и для мирового сообщества, мероприятии. ВХОД И УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ БЕСПЛАТНЫ.


Речь Шри Шри Рави Шанкара по поводу провозглашения ООН 21 июня Международным днем Йоги:
Я поздравляю уважаемого Премьер-министра Нарендра Моди с провозглашением ООН Международного дня йоги. Для любого философского течения, религии или культуры очень сложно выжить без покровительства. До сих пор йога существовала практически как сирота. Сейчас официальное признание со стороны ООН поможет еще шире распространить по всему миру пользу от йоги.

Индия является страной, где зародилась йога, и мы должны наконец взять на себя ответственность за то, чтобы распространить ее повсюду, начиная уже со школьной скамьи. Это поможет молодым людям отстраниться от культуры оружия и насилия.
Йога – это стиль жизни и не следует путать ее с простым занятиям асанами. Тело свободное от болезней, дыхание свободное от прерывистости, ум свободный от стресса, интеллект свободный от комплексов, память свободная от наваждения, эго, включающее в себя всех, и душа свободная от печали – это признаки совершенного йога. Как Кришна сказал в «Бхагават Гите»: “Samatvam Yoga Ucyate” – равновесие в личности является признаком йоги.

Когда программы «Искусство Жизни» начали проводиться в начале 80-х годов, йога рассматривалась как нечто, что практикуется чудаками и гималайскими йогами, стоящими вверх ногами или на одной ноге. Это одна из причин почему мы назвали нашу программу «Искусство Жизни» - обобщенное понятие, с которым люди могут ассоциироваться за пределами рас, религий и культур. Парамаханса Йогананда, а затем Махариши Махеш Йоги – именно они были теми, кто вызвал уважительное отношение к йоге на Западе. За последние три десятилетия «Искусство Жизни» распространило йогу в 152 страны и обучило 26 000 учителей по всему миру.
Ваши Отзывы ... комментарии ...
Международный день Йоги
   
Вашe имя
Ваш комментарий (www ссылки может добавлять только залогиненный пользователь)

  Объявления  
Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Шоу программа "DRIVE SYMPHONY с 3D эффектом" (cимфоническое шоу, оркестр, музыканты, уникальное 3D-платье певицы)
28 марта 2025
г. Минск Центральный Дом офицеров
Спектакль "Тетки"
с 23 марта
до 17 апреля 2025
г. Минск Белорусский государственный молодежный театр
Детское представление "Головоломка"
23 марта 2025
г. Минск ДК МТЗ "Дворец культуры минского тракторного завода"
Cпектакль "Селфи со Склерозом"
с 19 апреля
до 22 мая 2025
г. Минск Дворец культуры профсоюзов
г. Минск Центральный Дом офицеров
Спектакл "Кто это сделал?"
20 марта 2025
г. Гомель Гомельский драматический театр
Спектакль "Русалочка"
23 марта 2025
г. Гомель Гомельский театр кукол
Мюзикл "Три мушкетера"
с 20 мая
до 17 июля 2025
г. Минск Белорусский государственный музыкальный театр
Спектакль комедия "Осторожно, кекс"
с 18 марта
до 10 июня 2025
г. Минск Молодежный театр эстрады
Выставка супергероев Marvel: человек-паук, Халк, Грут, Железный человек и ...
с 14 февраля
до 30 марта 2025
г. Минск Торгово-развлекательный центр "Червенский"
"Jazz вечер" - ДЖАЗ-КВАРТЕТ "JAZZЭЛЬ"
26 марта 2025
г. Гомель Гомельский колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского
Детское познавательное шоу "Тайны волшебного дерева"
25 марта 2025
г. Минск ДК МАЗ "Дворец культуры минского автомобильного завода"
Спектакль "Мышеловка"
с 19 марта
до 10 апреля 2025
г. Минск Театр-студия киноактера
Все Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Анонс! Выставка супергероев Marvel: человек-паук, Халк, Грут, Железный человек и ... г. Минск с 14 февраля по 30 марта 2025  
  Объявления  
  Новости в Беларуси  
Все новости ...
  Концерты в Беларуси ...  
Спектакль "Гісторыя кахання"
с 23 марта до 6 апреля 2025
г. Витебск Драматический театр им. Якуба Коласа
Мюзикл "Летучий корабль"
с 15 марта до 3 мая 2025
г. Минск Белорусский государственный музыкальный театр
Опера "Евгений Онегин"
с 27 марта до 20 мая 2025
г. Минск Большой театр оперы и балета
Концерт Александр Ломинский
18 марта 2025
г. Жлобин Дом культуры (центр культуры)
Спектакль "Сотнікаў"
с 16 марта до 2 апреля 2025
г. Витебск Драматический театр им. Якуба Коласа
Спектакль "Трактирщица"
с 14 марта до 3 апреля 2025
г. Минск Белорусский государственный молодежный театр
Балет "Дон Кихот"
с 19 марта до 14 мая 2025
г. Минск Большой театр оперы и балета
Спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро"
с 16 марта до 13 апреля 2025
г. Минск Белорусский государственный молодежный театр
Все Концерты ...
  Рассказы про отдых в Беларуси  
Все рассказы ...
  Написать рассказ: отдых в парке, на концерте, в кафе, детском центре, вечеринке и т.д.  

  Ваши вопросы присылайте по почте: info@dir.by  
Яндекс.Метрика