dir.by  
  Поиск  

Все концерты
 Фестиваль йоги и здоровья "Баланс"  
посмотрели 2892 раз
Международный день Йоги будет в Минске 21 июня 2015

Цель данного мероприятия предполагает знакомство с Йогой не как с философским или религиозным течением, а как со здоровым образом жизни, умением справляться с отрицательными эмоциями, способностью принимать другие культуры и традиции, жить в мире с другими нациями.

День начнется в 9 00 утра с того что более 1000 человек (представители разных студий йоги) выполнят одновременно технику Приветствие Солнцу. Все желающие смогут к ним присоединиться. Это будет очень массовое и красивое зрелище.
Праздник в этом году организовывает Посольство Индии и на церемонии открытия с речью выступит посол Индии. Предполагается присутствие министра здравоохранения и министра образования РБ.
Парк им. Горького
г. Минск , ул. Фрунзе, 2   смотреть на карте ...  
Время: с 9:00 до 19:00
(21 июня 2015)

Видео
Описание
21 июня 2015 в Минске, в Центральном детском парке им.М.Горького, состоится празднование Международного дня Йоги с 9:00 до 19:00, где будет организовано несколько площадок, на которых в течение всего дня будут проходить мастер-классы по Йоге.

Цель данного мероприятия предполагает знакомство с Йогой не как с философским или религиозным течением, а как со здоровым образом жизни, умением справляться с отрицательными эмоциями, способностью принимать другие культуры и традиции, жить в мире с другими нациями.

День начнется в 9 00 утра с того что более 1000 человек (представители разных студий йоги) выполнят одновременно технику Приветствие Солнцу. Все желающие смогут к ним присоединиться. Это будет очень массовое и красивое зрелище.
Праздник в этом году организовывает Посольство Индии и на церемонии открытия с речью выступит посол Индии. Предполагается присутствие министра здравоохранения и министра образования РБ.

Из слов посла:
"Наша цель заключается в организации массового культурно-оздоровительного мероприятия, в распространении знаний о йоге в формате мастер-классов, показательных выступлений, демонстрации видео и презентаций.
В течение всего дня будут представлены различные оздоровительные и антистрессовые программы , здоровое питание, музыкальные и танцевальные номера."
Мы надеемся, что вас заинтересует возможность принять участие в столь крупном и важном, как для Беларуси, так и для мирового сообщества, мероприятии. ВХОД И УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ БЕСПЛАТНЫ.


Речь Шри Шри Рави Шанкара по поводу провозглашения ООН 21 июня Международным днем Йоги:
Я поздравляю уважаемого Премьер-министра Нарендра Моди с провозглашением ООН Международного дня йоги. Для любого философского течения, религии или культуры очень сложно выжить без покровительства. До сих пор йога существовала практически как сирота. Сейчас официальное признание со стороны ООН поможет еще шире распространить по всему миру пользу от йоги.

Индия является страной, где зародилась йога, и мы должны наконец взять на себя ответственность за то, чтобы распространить ее повсюду, начиная уже со школьной скамьи. Это поможет молодым людям отстраниться от культуры оружия и насилия.
Йога – это стиль жизни и не следует путать ее с простым занятиям асанами. Тело свободное от болезней, дыхание свободное от прерывистости, ум свободный от стресса, интеллект свободный от комплексов, память свободная от наваждения, эго, включающее в себя всех, и душа свободная от печали – это признаки совершенного йога. Как Кришна сказал в «Бхагават Гите»: “Samatvam Yoga Ucyate” – равновесие в личности является признаком йоги.

Когда программы «Искусство Жизни» начали проводиться в начале 80-х годов, йога рассматривалась как нечто, что практикуется чудаками и гималайскими йогами, стоящими вверх ногами или на одной ноге. Это одна из причин почему мы назвали нашу программу «Искусство Жизни» - обобщенное понятие, с которым люди могут ассоциироваться за пределами рас, религий и культур. Парамаханса Йогананда, а затем Махариши Махеш Йоги – именно они были теми, кто вызвал уважительное отношение к йоге на Западе. За последние три десятилетия «Искусство Жизни» распространило йогу в 152 страны и обучило 26 000 учителей по всему миру.
Ваши Отзывы ... комментарии ...
Международный день Йоги
   
Вашe имя
Ваш комментарий (www ссылки может добавлять только залогиненный пользователь)

  Объявления  
Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Музыкальная сказка "Тот самый Карлсон и Малыш"
с 21 марта
до 3 июня 2026
Минск Молодежный театр эстрады
Спектакль "Варшавская мелодия"
с 21 апреля
до 24 июня 2026
Минск Центральный Дом офицеров
Спектакль "Дурочка"
с 19 апреля
до 13 мая 2026
Минск Белорусский государственный молодежный театр
Мистический мюзикл "Мастер и Маргарита"
с 24 апреля
до 18 мая 2026
Минск Молодежный театр эстрады
Спектакль "Летучая мышь"
с 15 марта
до 11 июля 2026
Минск Белорусский государственный музыкальный театр
Спектакль "Апошні атракцыён"
с 22 апреля
до 21 мая 2026
Минск Театр имени Янки Купалы
Спектакль "А-ля Козе-рак, выше голову"
с 10 апреля
до 25 мая 2026
Минск Концертный Зал "Минск"
Спектакль "Женитьба"
с 31 марта
до 28 мая 2026
Минск Театр юного зрителя
Концерт певица МакSим
13 декабря 2026
Минск Дворец спорта
Спектакль "Укрощение строптивой"
с 8 апреля
до 16 мая 2026
Минск Дворец культуры профсоюзов
Минск Центральный Дом офицеров
Спектакль "Мудрамер"
с 1 апреля
до 19 мая 2026
Минск Республиканский театр белорусской драматургии
Cпектакль "Последний Шанс"
с 9 апреля
до 20 мая 2026
Минск Концертный Зал "Минск"
Все Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Экскурсии по Москве Экскурсии по Москве: пешеходные, автобусные и речные прогулки на любой вкус
  Новости в Беларуси  
Все новости ...
Концерты недавно прошли:
Братья Сафроновы
30 апреля 2026
Минск
BEARWOLF
29 апреля 2026
Минск
Риккардо Форези
с 29 апреля до 30 апреля 2026
Минск Витебск
все пройденные концерты ...
  Объявления  

  Ваши вопросы присылайте по почте: info@dir.by  
Яндекс.Метрика