dir.by  
  Поиск  
Концерты
Афишу
Спорт занятия
Спорт занятие
Объявления
Объявление
  Посмотрели 2389 раз(а)    
 Ольга Кормухина c концертом "Падаю в небо"  
льга Кормухина c концертом  Падаю в небо Ольга Кормухина c концертом "Падаю в небо" выступит в Минске 7 марта 2014
Концертный Зал "Минск" г. Минск Время: 19:00 (7 марта 2014)
Билеты стоят: от  31  до  71  бел. руб.
Билеты можно купить через интернет: kvitki.by ...     
Билеты можно купить в кассе: Концертный Зал "Минск" (г. Минск, Беларусь) ...
Описание
Ольга Кормухина родилась 1 июня в городе Горький, ныне - Нижний Новгород.

Азартная и драйвовая, поющая о любви хриплым голосом - она вне возраста, вне моды… Обладатель национальной музыкальной премии «Овация» и титула «Лучший голос России», победитель телевизионного музыкального шоу «Две звезды» на Первом канале. Открытая, искренняя, не знающая компромиссов, в том числе и с самой собой. Ей на роду было написано стать певицей.

Дебют Ольги Кормухиной состоялся весной 1980 года на Всероссийском джазовом фестивале «Нижегородская весна», где она получила Гран-при в номинации «Лучший сольный вокал». В 1986 году с песней «Высота» - специальный диплом фестиваля "Юрмала-86". В 1987 году Ольга Кормухина закончила с красным дипломом институт им. Гнесиных и, несмотря на большое количество предложений о сотрудничестве, остановила свой выбор на группе «Рок-ателье» Криса Кельми. В 1988 году вошла в состав хард-группы «Красная пантера», которая позже стала легендой для всех любителей хорошей музыки. В октябре 1988 года на Международном фестивале «Ветер перемен» в Днепропетровске группа «Красная пантера» и Ольга Кормухина завоевали Гран-при, а затем на рок-фестивале «Интершанс», проходившем в Лужниках, группа сыграла свою большую сольную программу.

С 1989 года, после распада группы «Красная пантера», Ольга Кормухина начинает свою сольную карьеру. В этот период намечается тенденция к постепенному смягчению исполнительского стиля от тяжелого рока к популярной музыке с элементами блюза. Ольга Кормухина в качестве сольной исполнительницы принимает участие во многих конкурсах и фестивалях: в 1989-1990 годах певица выступает на фестивале в Сопоте (Польша), телевизионном конкурсе «50/50» и других. В 1991 году певица организует свою группу музыкантов «Гелла» и активно гастролирует по городам России. В этом же году выходит первый магнитоальбом "За гранью слов". В начале 90-х Ольга дебютирует в кино в качестве актрисы в фильме Юрия Сабитова "Шаг вправо... Шаг влево". В 1992 году Ольга Кормухина становится лауреатом национальной музыкальной премии "Овация" в номинации "Лучшая рок-певица" по итогам 1991 года.

В конце 1993 года Ольга решает остановиться на некоторое время и разобраться с тем, что происходит у нее в душе. Она записывает песни, но гастроли и выступления в телепередачах Ольга сильно ограничила. Еще с детства она знала, что в 33 года с ней что-то случится, наступит какой-то перелом, иными словами – катарсис, новая точка отсчета. У каждого человека бывает в жизни распутье, когда нужно остановиться и задуматься. В 1998 году произошла встреча Ольги с Алексеем Беловым, лидером легендарной рок-группы «Парк Горького». Они встретились после богослужения в Свято-Даниловом монастыре. Венчание Ольги и Алексея состоялось в церкви св.Федора Студита, где Ольга пела в хоре на клиросе. 25 апреля 1999 года состоялась свадьба Ольги Кормухиной и Алексея Белова.

2 мая 2000 года на свет появился долгожданный и желанный ребенок - дочь Анатолия, названная по благословлению старца Николая Гурьянова.

В 2001 году совместно с Алексеем Беловым, Ольга записывает песни для российско-американского триллера «Красный змей» (Red serpent). На этом сотрудничество с кинематографом не заканчивается, и в 2005 году совместно с Алексеем были записаны песни для российско-американского кинофильма «Зеркальные войны. Отражение I».

Осенью 2007 года Ольга поступает на режиссерский факультет ВГИКа им. С.А.Герасимова.

Летом 2008 года Кормухина сняла свою первую режиссерскую работу «И светит и греет» на острове Залит, где в главную роль сыграла Евдокия Германова, и сама Ольга. А в 2009 году сняла свою дипломную работу «Колокол», главные роли в которой сыграли Лариса Гузеева и Иван Охлобыстин.

В феврале 2010 года Ольга Кормухина и музыканты группы "Парк Горького" отправились в Ванкувер поддержать Олимпийскую сборную нашей страны в Русском Доме. В рамках поддержки сборной Ольга Кормухина подготовила специальную сольную программу из мировых хитов: "We will rock you", "Try to find me", «Boys don’t cry», а также исполнила гимн грядущей Олимпиады "Sochi 2014".

В июне 2010 года Ольга Кормухина выпустила новый клип на песню "Путь" (режиссер Антон Дорин), который не вписался в формат практически всех телеканалов страны, но безумно понравился С.В. Медведевой, после чего Ольгу Кормухину приглашают принять участие в концерте «День семьи, любви и верности» в г.Муром, приуроченный дню памяти Святых Петра и Февронии, который празднуется в нашей стране 8 июля.

2 сентября 2010 года состоялся благотворительный концерт-акция Ольги Кормухиной и Алексея Белова в Псковской областной филармонии. Собранные деньги от концерта пошли на содержание школы на острове имени Залита.

22 марта 2011 года состоялась официальная премьера режиссерской работы Ольги Кормухиной – нового видео на композицию "Ждать". Певица выступила в качестве автора сценария и режиссера клипа, который является первой частью трилогии «Мужчина и Женщина».

29 февраля 2012 года состоялся релиз нового долгожданного альбома Ольги Кормухиной "Падаю в небо", в который вошло 18 композиций написанных Алексеем Беловым, Евгением Кобылянским, Сергеем Саватеевым, Григорием Безуглым, Маргаритой Пушкиной и Виктором Цоем.

26 апреля 2012 года состоялся большой сольный концерт-презентация Ольги Кормухиной с программой «Падаю в небо» во МХАТе им.М.Горького. Певица презентовала новый альбом, а также исполнила проверенные временем «золотые» хиты.

В 2013 году Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук становятся безоговорочными победителями телевизионного музыкального шоу-проекта "Две звезды" на Первом канале.

Ольга Кормухина является организатором фестиваля Добрых Дел "Остров.ру", который ежегодно проходит в Наро-Фоминском районе Московской области.

Сейчас Ольга Кормухина принимает активное участие в международных проектах и благотворительных концертах. Ее уникальный голос, оригинальная подача и тонкое чутье музыканта вызывают восторг и глубокое уважение у публики, которую смело можно назвать думающей и понимающей хорошую качественную музыку. Певица уверенно продолжает своё восхождение на музыкальный Олимп, внося огромный вклад в развитие отечественной рок-музыки.
Ваши Отзывы ... комментарии ...
Ольга Кормухина c концертом "Падаю в небо"
   
Вашe имя
Ваш комментарий (www ссылки может добавлять только залогиненный пользователь)

  Объявления  
Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Шоу-программа "Ретро-вояж"
с 15 марта
до 2 мая 2025
г. Минск Молодежный театр эстрады
Спектакль "Тайны замка Шинон"
16 марта 2025
г. Гомель Гомельский драматический театр
Спектакль "Девичник"
с 26 февраля
до 25 апреля 2025
г. Минск Центральный Дом офицеров
г. Минск Дворец культуры профсоюзов
Спектакль "Не покидай меня"
с 14 марта
до 12 апреля 2025
г. Брест Брестский Академический Театр Драмы им. Ленинского комсомола
Linkin Park classic concert. Музыка без слов в исполнении рояля, скрипки и виолончели
15 марта 2025
г. Гомель Городской центр культуры
Опера "Пиковая дама" с участием приглашенного солиста Ивана Гынгазова
18 марта 2025
г. Минск Большой театр оперы и балета
Спектакль "Твори добро - своди с ума!"
19 марта 2025
г. Гомель Гомельский драматический театр
Музыкотерапия "Гармония"
16 марта 2025
г. Минск Белорусская государственная филармония
Цикл концертов "Классика для всех"
20 марта 2025
г. Минск Белорусская государственная филармония
"Белый перезвон": Государственный камерный хор Республики Беларусь (6+)
20 марта 2025
г. Минск Белорусская государственная филармония
Спектакль "Сотнікаў"
с 16 марта
до 2 апреля 2025
г. Витебск Драматический театр им. Якуба Коласа
Спектакль "Пиковая дама"
с 12 марта
до 14 мая 2025
г. Минск Театр юного зрителя
Все Концерты, шоу, спектакли, пьесы, выставки в Беларуси ...
Анонс! XXХII Международная книжная выставка-ярмарка г. Минск с 12 по 16 марта 2025  
  Объявления  
  Новости в Беларуси  
Все новости ...
  Концерты в Беларуси ...  
Спектакль "Братишки"
16 марта 2025
г. Гомель Гомельский городской молодежный театр
Балет "Щелкунчик"
с 20 марта до 15 мая 2025
г. Минск Белорусский государственный музыкальный театр
Опера "Кармен"
с 13 марта до 10 мая 2025
г. Минск Большой театр оперы и балета
Спектакль "Сотнікаў"
с 16 марта до 2 апреля 2025
г. Витебск Драматический театр им. Якуба Коласа
Спектакль "Свидетель обвинения"
с 12 марта до 21 марта 2025
г. Гомель Гомельский городской молодежный театр
Балет "Дон Кихот"
с 19 марта до 14 мая 2025
г. Минск Большой театр оперы и балета
Путаница
19 марта 2025
г. Гомель Гомельский городской молодежный театр
Спектакль "Как важно быть серьезным"
с 19 марта до 16 апреля 2025
г. Минск Белорусский государственный молодежный театр
Концерт Виктор Королев
20 марта 2025
г. Минск Концертный Зал "Минск"
Все Концерты ...
  Рассказы про отдых в Беларуси  
Все рассказы ...
  Написать рассказ: отдых в парке, на концерте, в кафе, детском центре, вечеринке и т.д.  

  Ваши вопросы присылайте по почте: info@dir.by  
Яндекс.Метрика